A A A
A A A A A

Губернатор Пермского края оценил ход работ реконструкции КДЦ в Добрянке

Губернатор Пермского края оценил ход работ реконструкции КДЦ в Добрянке

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, с визитом посетил объект реконструкции культурно-делового центра в городе Добрянка в пятницу, 11 июня. Генеральный подрядчик реконструкции - строительная организация ООО "ЖБК-Строй" (входит в ГК "Краснокамский ЖБК").

Главная особенность этого объекта - историческая ценность для Добрянки и жителей района. С 1987 года в центре города располагался замороженный объект строительства - серый кирпичный каркас с разноцветными наличниками.

Проект реконструкции здания КДЦ предусматривал кардинальные изменения. Например:

  • демонтаж одного лестничного пролета (4 этажа) и возведение нового в другом месте;
  • установку балкона в зрительном зале, его вес распределили по новым колоннам, которые постановили внутри здания; перепланировку входной группы, кабинетов и новых залов;
  • благоустройство территории, которое включает установку фонтана;
  • строительство нового спортивного зала, в котором будут проходить региональные соревнования по волейболу и баскетболу. Спортзал оснастят гардеробными и зрительскими местами на 155 человек, в том числе для маломобильных групп населения. Для спортсменов оборудуют помещения для разминки, душевые, а также врачебные, тренерские и административные помещения.

Помимо основных работ строители усилили несущие конструкции, фундамент, подвал. В некоторых местах потребовались обновления кирпичной кладки.

Дмитрий Николаевич и делегация отметили прогресс и качество работ. Завершение строительства запланировано на ноябрь 2021 года.

Возврат к списку