A A A
A A A A A

Губернатор Пермского края проинспектировал строительство школы на 825 мест в Соликамске

29 апреля Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, в рамках инспектирования выполнения национальных проектов, посетил площадку строительства гимназии на 825 мест микрорайоне Клестовка, город Соликамск. Генеральным подрядчиком строительства выступает строительная организация ООО «ЖБК-Строй».

Работы по возведению школы ведутся с июня 2020 года. На данный момент возведен каркас здания, в скором времени будет завершено остекление и изоляция кровли. Внутри учебного корпуса ведется кладка межкомнатных перегородок из кирпича и ГКЛ. После завершения остекления строители приступят к отделочным работам.

Напомним, новый корпус гимназии – трехэтажный, общая площадь 17 039,2 кв.м.. Каждый класс будет наполнен специализированным оборудованием, библиотека и читальный зал с зонами отдыха, 3 спортивных зала с инвентарем и актовый зал со сценическим оснащением. Будет выполнено и благоустройство территории, которая включает в себя организацию спортивных и досуговых площадок.

Основной конструктив здания школы - каркас из сборного железобетона с наружными трехслойными стеновыми панелями. Все железобетонные изделия изготавливаются на производстве «Краснокамского завода ЖБК».

Школа будет введена в эксплуатацию к концу 2021 года.

Возврат к списку