A A A
A A A A A

Холдинг «Краснокамский ЖБК» завершил строительство гимназии №3 на Гайве раньше срока

18 декабря 2020 года компания «ЖБК-Строй», входящая в состав холдинга «Краснокамский ЖБК», получила заключение о соответствии здания пермской гимназии №3 всем строительным нормам и требованиям. Строительство объекта началось в октябре 2019 года по соглашению с Администрацией города в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Сейчас по адресу Звенигородская, 11, на месте ветхого здания гимназии расположился четырехэтажный учебный корпус площадью порядка 19 тыс. кв. м., который вместит в себя 1050 учеников. В стенах нового здания появились учебные кабинеты, комплексы помещений библиотеки, актового зала, спортивного зала и столовой.

Здание школы организовано с учетом доступной «безбарьерной» среды для людей с ограниченными возможностями. Так, например, в здании установлены лифты и вертикальные платформы для транспортировки.

В проект строительства также входило и благоустройство территории. А это мини-футбольное поле, площадки для баскетбола, гимнастики, для сдачи норм ГТО, подвижных игр и тихого отдыха, беговые дорожки и озеленение.

Основной конструктив школы – каркас из сборного железобетона и трехслойные наружные стеновые панели. Технология сборного каркаса позволяет строить быстро в любое время года при различных погодных условиях. Кроме того при помощи выбранной технологи здания получают высокий класс энергоэффективности.

«Гимназия на Гайве – это второй наш «школьный» проект, который мы сдали раньше срока. Еще 2 школы сейчас находятся на стадии строительства, - говорит генеральный директор ООО «ЖБК-Строй» Константин Меновщиков. – Благодаря разработанным типовым проектам и заложенному в них сборному конструктиву, мы можем возводить такие объекты в короткие сроки и с высоким качеством».

*фотография из группы https://vk.com/gorodpermru

Возврат к списку