A A A
A A A A A

Холдинг Yarus group начал строительство муниципального дома на улице Чайковского

Компания «Ярус Стандарт», входящая в холдинг Yarus group, начала строительство нового муниципального дома в Индустриальном районе на улице Чайковского, 11. Ранее компания выполнила необходимые работы по проектированию объекта.

Новый дом будет 10-ти этажным. В нем разместятся 249 квартир. По заданию администрации в доме запроектировано пять видов квартир: от студий до 4-х комнатных квартир, площадью 94 квадратных метра. Предусмотрено размещение около дома детской и спортивной площадки, проведение озеленения на участке.

«Строительство завершится в 2023 году, но специалисты городского управления жилищных отношений уже начали предлагать квартиры в этом доме для расселения, а жители в свою очередь активно дают согласия. Наша цель – построить такие дома во всех районах, чтобы люди имели возможность переехать из аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры, не меняя кардинально свою жизнь», - сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

«Наш холдинг за последние годы успешно справился со строительством и реконструкцией нескольких крупных социальных объектов: детского сада, нескольких школ, объектов культуры. Все наработки и опыт, полученный в этих проектах, будут применяться при строительстве муниципального жилья. Наша задача - обеспечить высокий уровень работ и уложиться в сроки, заданные администрацией города», - отметила директор по стратегическому развитию Yarus group Инна Чиркова.

Возврат к списку