A A A
A A A A A

Холдинг Yarus group получил оборудование для увеличения производства многослойных панелей

Строительный холдинг Yarus group начинает монтаж нового оборудования для увеличения производительности завода ЖБК в Краснокамске. Как сообщил директор завода Дмитрий Варивода, два новых итальянских поворотных стола предназначены для производства наружных стеновых панелей. Специалисты начали монтаж столов и пуско-наладочные работы. Новое оборудование будет задействовано в производстве многослойных «финских» панелей.

«Оснащение производства передовым оборудованием - важный этап масштабной реконструкции завода, ориентированной на увеличение объемов выпуска панелей и их качества», - сообщила директор по стратегическому развитию Yarus group Инна Чиркова. Возможность завода быстро произвести большое количество панелей по заказу строителей позволит им сократить сроки возведения современных панельных домов и увеличить рентабельность девелоперских проектов.

Модернизация производства для выпуска трехслойных стеновых панелей началась на заводе в 2017 году. Такие панели представляют собой «сэндвич» из двух слоев железобетона и утеплителя между ними. Дома из «финских» панелей имеют улучшенные характеристики по шумо- и теплоизоляции, высокие сроки монтажа.

Возврат к списку