A A A
A A A A A

На 5 месяцев раньше завершилось строительство школы в Закамске

В январе Инспекцией Госстройнадзора выданы заключение о соответствии корпуса всем строительным нормам и разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест на ул. Юнг Прикамья, 3 (м-р Закамск, г.Пермь). Объект возведен в рамках национального проекта «Образование», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

В новом трёхэтажном здании площадью свыше 25 тыс.кв.м. предусмотрены отдельный блок для начального звена, актовый зал на 460 посадочных мест, 3 спортивных зала, библиотека, специализированные лаборатории. Образовательный процесс будет организован в 44 учебных кабинетах, а питание – в столовой, рассчитанной на 550 мест. Возле школы построен спортивный стадион с мини-футбольным полем, универсальной игровой площадкой, беговыми дорожками и трибунами.

Генеральным подрядчиком строительства выступила компания ООО «ЖБК-Строй» (входящая в ГК Краснокамский ЖБК). Работы на объекте начаты в мае 2020 года, по контракту срок сдачи школьного корпуса – весна 2022 года. Однако, строительство проведено с опережением графика на 5 месяцев.

Возврат к списку