A A A
A A A A A

ООО "ЖБК-Строй" построит инфекционную больницу в Перми

Краевые власти заключили контракт с ООО "ЖБК-Строй" (входит в ГК Краснокамский ЖБК) на строительство нового здания Пермской краевой инфекционной больницы.

1 июля завершилась конкурсная процедура по выбору генерального подрядчика и подписания документов на проектирование и строительство нового здания Пермской краевой инфекционной больницы. Победителем стала наша строительная организация "ЖБК-Строй". Стоимость контракта составляет 2,15 млрд рублей. Финансирование предусмотрено за счет средств регионального бюджета.

Эта новость положительна со всех сторон. Во-первых, труды нашей строительной организации теперь официально отмечены на краевом административном уровне. Во-вторых, объект действительно важный для пермяков и жителей края. В-третьих, "ЖБК-Строй" - пермская компания, а это значит, что вопросы на местах будут регулироваться оперативно.

Сама больница будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся диагностическое и лечебные отделения, административно-хозяйственные помещения и кафедра инфекционных болезней. На территории учреждения будет собственная инфраструктура – центральный тепловой пункт, трансформаторная подстанция, станция обеззараживания сточных вод. Мощность рассчитана на 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение – на 80 посещений в смену. За основу используется казанская инфекционная больница.

Работы по проектированию и строительству объекта пройдут в период 2021-2023 гг. в два этапа. Первый предусматривает строительство вспомогательного административно-хозяйственного корпуса, второй – возведение главного лечебного корпуса с амбулаторно-консультативным отделением. Срок сдачи - 4 квартал 2023 года.

Возврат к списку