A A A
A A A A A

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Соликамске

В конце 2021 года, 30 декабря, Инспекция Госстройнадзора выдала заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы на 825 мест в микрорайоне Клестовка города Соликамск (Пермский край). Генеральным подрядчиком строительства является ООО «ЖБК-Строй» (входящее в ГК Краснокамский ЖБК).

Согласно разрешению на ввод объекта в эксплуатацию №59-10-029-2021, фактическая общая площадь оставила 17 347,7 кв.м. Трехэтажное здание рассчитано на посещение в одну смену 825 учеников. Помимо учебных помещений и специализированных кабинетов здесь расположились библиотека с читальным залом, медицинский и кухонный блоки, столовая на 465 человек и актовый зал на 400 мест, а также три спортивных зала – один 18 х 30 метров и два – 9 х 18 метров. Выполнено и благоустройство территории, которое включает в себя спортивные и досуговые площадки.

Основной конструктив здания школы - каркас из сборного железобетона с наружными трехслойными стеновыми панелями. Все железобетонные изделия изготавливались на производстве «Краснокамского завода ЖБК».

Напомним, строительные работы на площадке начались весной 2020 года.

Возврат к списку