A A A
A A A A A

Сотрудники «ЖБК-Строй» прошли обучение основам управления проектами в Вышке

Для решения задач ООО «ЖБК-Строй» на факультете профпереподготовки Высшей школы экономики разработана практикоориентированная в области управления проектами. За 3 месяца коллеги узнали о жизненном цикле и процедурах контроля реализации проекта и научились эффективно рассчитывать ресурсы и бюджет, грамотно мотивировать участников команды.

Сотрудники компании изучили проектный менеджмент и его методологические основы, группы процессов управления проектами, организацию работы команды в рамках проекта и повышение мотивации ее участников для достижения высоких результатов. В рамках обучения освоили также программные продукты для организации проектной деятельности в компании.

По итогам обучения состоялась защита прикладных проектов для решения бизнес-задач ООО «ЖБК-Строй». После успешного прохождения обучения коллегам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Алла Мошева, заместитель генерального директора ООО «ЖБК-Строй»:

«Реализация любого строительного объекта – это, в первую очередь, эффективное использование метода управления проектами. Ранее мы уже использовали элементы методологии, но для более эффективного применения необходима теория. На курсе в Высшей школе экономики нам помогли систематизировать эти знания. Стоит отметить, что учеба была для нас полезна как для команды. В рамках курса были задеты темы коммуникации, взаимодействия и работы в группе, планирование трудовых ресурсов до входа в проект.

На будущий год мы планируем продолжать обучение по темам управления проектами, тайм-менеджменту и в других отраслях. Главное, что сотрудники сами хотят обучаться, и мы поддерживаем их в этом направлении».

Возврат к списку