A A A
A A A A A

Спрос на строительные конструкции остаётся стабильным.

Со стороны пермских застройщиков сохраняется стабильный спрос на железобетонные конструкции. «Застройщики не останавливают работы на уже начатых объектах, обеспечение этих строек идет в рабочем режиме», - сообщил директор Краснокамского завода ЖБК Дмитрий Варивода.

 

По объектам, которые еще не вступили в активную фазу, застройщики вносят корректировки с учетом экономической ситуации и мер поддержки со стороны правительства.

 

Кроме этого, возрастает интерес к продукции завода со стороны промышленных строителей. При возведении новых производственных объектов они рассматривают сооружение железобетонных промкаркасов вместо металлокаркасов. Это выгодно, учитывая рост цен на металл. В этом году завод уже успешно выполнил заказ по производству 24-метровых промышленных ферм для предприятия из Подмосковья. В России лишь несколько заводов смогли бы выполнить заказ такой сложности.

 

Корректируя планы по наращиванию производственных мощностей завода, Yarus group рассматривает участие российских поставщиков. Таким образом, предприятие поддерживает тренд на импортозамещение в промышленности.

Возврат к списку