A A A
A A A A A

Торжественное открытие Гимназии №3 в Перми на ул. Звенигородской, 11.

21 января вместе с представителями городской администрации при участии губернатора края торжественно открыли Гимназию №3 в Перми на ул. Звенигородской, 11.



Генеральным подрядчиком выступила строительная компания “ЖБК-Строй” (входящая в состав холдинга “Краснокамский ЖБК”). Строительство велось на месте старого корпуса с сентября 2019 года по декабрь 2020 года и было завершено с опережением графика

Сейчас на месте ветхого здания гимназии расположился четырехэтажный учебный корпус площадью порядка 19 тыс. кв. м., на 1050 учеников (по факту 1400 с сентября 2021 года). Строительство гимназии на протяжении всего периода было под особым контролем властей, депутатов, а также школьной дирекции. Этот объект был важен для всех.

Открытие прошло камерно. Гостями церемонии стали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, ВРИО мэра города Перми Алексей Демкин, министр образования Пермского края Раиса Кассина и депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Бурнашов. Встречали гостей директор гимназии Татьяна Новикова и генеральный директор “ЖБК-Строй” Константин Меновщиков. А еще несколько сотен учеников, которые наблюдали за мероприятием онлайн.

Все гости отмечали качество строительства, а также сроки, в которые была построена школа. Стоит отметить, что руководитель проекта со стороны “ЖБК-Строй”, Клим Черняк, был выпускником и золотым медалистом этой самой гимназии. В связи с этим, даже Дмитрий Махонин заметил, что “кроме выполненных обязательств, видно, что строили еще и с любовью”.


Константин Владимирович отметил, что добиться таких результатов помогло наличие слаженной команды и профессионального опыта каждого сотрудника: “Гимназия №3 - это школа почти с вековой историей. И мы стали ее частью. Мы благодарим за эту возможность и желаем, чтобы еще многие поколения пермяков продолжали ваши традиции в новом здании. С радостью передаем его Новиковой Татьяне Владимировне. Знаем, что оно будет в надежных руках”.



А ход строительства Гимназии от котлована до церемонии открытия можно посмотреть в альбоме по ссылке https://vk.com/album-168546144_275547798

Возврат к списку